Выкройки детских маечек


Выкройки бывают разные: на каждый день, по случаю, праздничные. А бывают - базовые! Абсолютно всем нужные, достаточно простые и при этом такие, без которых невозможно представить свою жизнь.

Сегодня у нас как раз такие выкройки - маечки для детей, без которых их гардероб просто невозможен. Это базовые вещи, которые нужны всегда и везде: поддеть под блузку, использовать как нательное белье как один из слоев, или ходить дома, а может даже спать.

Особенно такие изделия необходимы детям в школу: под рубашку и блузку – самое оно! И маек на учебный год нужно как минимум 2, а порой и больше!

Так что мамы школьников: берите на заметку!

Две маечки, такие важные и нужные:

  • "Лира" - базовая майка для девочек в бельевом стиле. Маечка среднего объема, слегка приталена и выполнена на бретелях. Такой силуэт отлично подойдет, если вы захотите использовать ее как белье под основную одежду. Она не будет мешаться, нежно прилегая к телу.

    Верхняя часть маечки немного изогнута, все срезы обработаны ажурной бельевой резинкой, что придает маечке аккуратный вид. И такая обработка точно понравится девочкам, ведь это выглядит очень мило. А если украсить по центру маленьким атласным бантиком, то майка приобретет еще более интересный вид.

выкройка детской майки


  • "Мирон" - базовая майка для мальчиков. Но оговоримся сразу: это классический силуэт майки, и она подходит как мальчикам, так и девочкам. Маечка среднего объема и прямого силуэта с округлой горловиной. Такую майку можно смело носить не только в качестве белья, но и как самостоятельное изделие в жару или, например, как одежду для дома или сна.

    Если вы хотите получить полный комплект нижнего белья, то для девочек у нас есть выкройки трусиков: классические или трусики-шорты "Тора", а для мальчиков - боксеры или трусы-плавки. Нижнее белье, сшитое своими руками – самое мягкое нежное и любимое. К тому же сшить его совсем не сложно, занимает мало времени и совсем немного ткани.

детское нижнее белье


Побалуйте своих детей бельем собственного производства!

Возможно вас заинтересует...

Подборка выкроек женских и детских платьев
Подборка выкроек женских и детских платьев
Мы собрали подборку...
Читать далее
Как сшить пеленку-кокон?
Как сшить пеленку-кокон?
Уютная пеленка-кокон...
Читать далее
С чем носить телогрейку?
С чем носить телогрейку?
Итак, подборка образ...
Читать далее